Personnel

Nom, Prénom Fonction Tél. Email
Stelmes Charles Directeur 247-83437 charles.stelmes@sp.etat.lu
Winandy Carole Attachée à la Direction, Expert en affaires juridiques 247-83433 carole.winandy@sp.etat.lu
       
Schüller Sören Coordinateur de la Division Administration, Responsable de programme Cadre Administratif 247-83449 soeren.schueller@sp.etat.lu
Andring Gilles Gestionnaire de formation 247-83434 gilles.andring@sp.etat.lu
Hamouni Nisrine Gestionnaire administrative, Gestionnaire en matière d'information et de suivi administratif des candidats en formation 247-83471 nisrine.hamouni@sp.etat.lu
Hau Patrick Gestionnaire financier, Gestionnaire en matière d'information et de suivi administratif des candidats en formation 247-83493 patrick.hau@sp.etat.lu
Staudt Eric Assistant administratif 247-83466 eric.staudt@sp.etat.lu
Welter Alexa Gestionnaire de promotion, marketing et corporate identity 247-83480 alexa.welter@sp.etat.lu
       
Ley Daniel Coordinateur de la Division Conception de formation, Responsable de programme Entraîneur en préparation physique 247-83411 daniel.ley@sp.etat.lu
Heinen Sandy Responsable de programme, coopération enseignement formel et Moniteur sportif - Active for Life 247-83427 sandy.heinen@sp.etat.lu
Königs Roger Responsable de programme Entraîneurs des différentes disciplines sportives, homologations, relations internationales 247-83463 roger.koenigs@sp.etat.lu
Peters Philippe Responsable de programme Préparateur en motricité, coopération enseignement non-formel 247-83424 philippe.peters@sp.etat.lu
Piret Joe                 Responsable de programme Entraîneur en préparation physique 247-83494 joe.piret@sp.etat.lu
Thiery Julien                    Responsable de programme Moniteur Sportif 247-83486 julien.thiery@sp.etat.lu
Edinger Pit Gestionnaire de plateforme didactico-pédagogique 247-83489 pit.edinger@sp.etat.lu

ENEPS

École nationale de l’éducation physique
et des sports

66, rue de Trèves
2630 Luxembourg
Luxembourg

Tél. :  247-83466
Email : eneps@sp.etat.lu 

Itinéraire vers :  École nationale de l’éducation physique et des sports

Annuaire

Dernière modification le